Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В центральной мечети города Оренбурга у 25-летнего мужчины похитили вещи

В центральной мечети города Оренбурга у 25-летнего мужчины похитили вещи

29 январь 2022, Суббота
196
0
  • 0
Пострадавший обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска вскоре задержали 48-летнюю оренбурженку, у которой была изъята часть похищенного.

Как выяснилось, злоумышленница пришла в мечеть для того, чтобы выбрать себе вещи в комнате для нуждающихся. Однако, вместо этого она похитила вещи прихожанина: куртку, шапку, кошелек с банковскими картами и деньгами общей суммой в 9 700 рублей. Деньги женщина потратила, кошелек с банковскими картами и шапку выкинула. Куртку же решила оставить своему сожителю.


Как сообщили в УМВД области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание за данное преступление предусмотрено в  виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Муфтий Оренбургской области и член Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Альфит Асхатович Шарипов поблагодарл полицейских за то, что в кратчайшие сроки удалось установить злоумышленницу. Также он рекомендовал жителям при посещении религиозных приходов не терять бдительности и не оставлять свои документы, ценные вещи и деньги без присмотра.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: