Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцу придется оплатить ремонт крыши соседки: виной всему стал снег

Оренбуржцу придется оплатить ремонт крыши соседки: виной всему стал снег

31 январь 2022, Понедельник
299
0
  • 0
Суд взыскал с жителя Оренбурга средства на восстановление соседской крыши, на которую упал снег с его дома.

По информации Оренбургского областного суда, жительница областного центра обратилась в суд с иском к хозяину соседнего земельного участка. Женщина потребовала устранить нарушение ее прав и возместить нанесенный ущерб, а именно, она просила обязать соседа изменить конструкцию крыши его жилого дома, а также взыскать с него средства на устранение повреждения ее крыши.


Райсуд установил, что конструкция крыши жилого дома ответчика способствует скоплению на ней снега и их лавинообразному сходу на крышу дома соседки-истицы, что и повлекло повреждение кровли ее жилого дома. Приняв во внимание заключение судебной экспертизы, которая подтвердила, что крыша дома истицы была повреждена именно из-за схода снега с кровли соседнего дома, суд решил удовлетворить заявленные требования и обязал ответчика в пользу истицы компенсировать нанесенный ущерб, взыскав деньги на восстановительный ремонт крыши соседского дома.


Оренбургский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменений.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: