Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке за вечер в одной и той же квартире дважды случался пожар

В Новотроицке за вечер в одной и той же квартире дважды случался пожар

31 январь 2022, Понедельник
133
0
  • 0
В Новотроицке вчера дважды автономный дымовой пожарный извещатель спас жизни членов многодетной семьи.

Вескресным вечером в одной из квартир по улице Уральской Новотроицка случился пожар. В данной квартире проживает многодетная семья, поэтому у них дома был установлен автономный пожарный извещатель. В момент возгорания в квартире находились 7 человек, трое из - дети.


Как было установлено, бабушка детей была на балконе, когда увидела задымление в одной из комнат, в этот же момент сработал дымовой извещатель. Пожар члены семьи потушили еще до прибытия пожарных. В результате пожара огонь повредил внутреннюю отделку комнаты и вещи на площади двух квадратных метров. Обошлось без пострадавших.



А около полуночи на пульт диспетчера пожарной охраны снова поступил вызов с данного адреса. На этот раз пожар возник в кладовке. В момент возгорания все члены семьи уже спали и проснулись лишь от звука сработавшего пожарного извещателя. Как и в первый раз взрослые члены многодетной семьи самостоятельно потушили огонь на площади в 0,5 квадратных метра. Пожар повредил напольное покрытие кладового помещения.



По фактам произошедших пожаров проводятся проверочные мероприятия, возможно, в квартире есть неполадки с электропроводкой. Причины возгораний устанавливаются.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: