Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Дело молодой гайчанки, обвиняемой в убийстве семилетней давности, передано в суд (18+)

Дело молодой гайчанки, обвиняемой в убийстве семилетней давности, передано в суд (18+)

31 январь 2022, Понедельник
288
0
  • 0
Дело молодой гайчанки, обвиняемой в убийстве семилетней давности, передано в суд (18+)Подробности сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней жительницы Гая. Ей инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Убийство", причем, произошло оно, как сообщал , в 2015 году.


Напомним, 24 декабря 2015 года около 21:00 возле гаражно-строительного кооператива № 23 по проезду Технологическому было обнаружено тело 37-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Криминалисты насчитали на нём 23 колото-резаных ранения туловища и конечностей.


По подозрению в совершении преступления в конце 2021 года была установлена и задержана 23-летняя местная жительница.


Следствием установлено, что в тот день на тот момент 17-летняя обвиняемая, в период времени с 19:00 до 21:00 часов находилась в районе ГСК №23 по проезду Технологическому. По мотиву личной неприязни к потерпевшему нанесла ему имевшимися при себе острым предметом, обладающим колюще-режущими свойствами, который использовала в качестве орудия преступления, множественные удары, причинив телесные повреждения, вследствие которых на месте преступления наступила смерть потерпевшего.



После убийства девушка предприняла меры к искусственному созданию алиби. Она убедила своих знакомых сообщить органам следствия недостоверную информацию о нахождении ее в момент совершения преступления вместе с ними. Вместе с тем, в результате дополнительных следственных действий, в том числе анализа работы мобильного телефона фигурантки с привлечением оператора сотовой связи, следствию удалось опровергнуть версию о невиновности подозреваемой.



Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: