Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Камера "засекла" вандалов, которые сломали балясину на спуске к Уралу

Камера "засекла" вандалов, которые сломали балясину на спуске к Уралу

31 январь 2022, Понедельник
191
0
  • 0
Чиновники, хоть и не нашли отломанную со спуска балясину, обещали восстановить оренбургскую достопримечательность.

В минувшие выходные на многострадальном и несколько раз переделываемом после реконструкции пешеходном спуске к Уралу оренбуржцы с изумлением обнаружили отсутствие одной из балясин, соединяющей перила со ступенями. Руки вандалов добрались-таки и до исторической достопримечательности. В мэрии Оренбурга сегодня пообещали восстановить разрушенную вандалами балясину на обновленном гранитном спуске к пешеходному мосту через Урал.


Как поясняют в УСДХ города, найти отломанную балясину не удалось, видимо, вандалы прихватили гранитный элемент спуска с собой. Но действия вандалов попали на камеру видеонаблюдения. По факту случившегося акта порчи муниципального имущества уже подано соответствующее заявлено в правоохранительные органы, полиция ищет хулиганов. В настоящее время прорабатывается вопрос по восстановлению сломанного элемента. Лестничные перила на спуске к Уралу приведут в прежний вид в максимально короткие сроки.


Мэрия Оренбурга напоминает, что за подобное хулиганство может грозить как административная, так и уголовная ответственность. Горожан просят бережно относиться к городскому имуществу и особенно к памятникам истории и культуры. Если вы стали свидетелем акта вандализма, не оставайтесь равнодушными - сообщите об этом в полицию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ ««Золотой» спуск»:
Камера "засекла" вандалов, которые сломали балясину на спуске к Уралу
В Оренбурге компанию «Архитек» оштрафовали за нарушения по контракту на ремонт набережной
Следком заявил об обысках в рамках уголовного дела о «золотом спуске» к Уралу
В Оренбурге реконструкция спуска к Уралу вылилась во второе уголовное дело
Спуск сделали, добрались до моста: в Оренбурге стартует новый ремонт
Обновленный в Оренбурге спуск к Уралу ждет экспертиза
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: