Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулуке к тюремному сроку приговорили мошенницу-заведующую детсадом

В Бузулуке к тюремному сроку приговорили мошенницу-заведующую детсадом

31 январь 2022, Понедельник
243
0
  • 0
Кроме того, ей придется возместить ущерб, сообщили в Бузулукском районном суде Оренбургской области.

Бузулукским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы Бузулука в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного по статье "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере".

 

Напомним, как сообщал , используя свое служебное положение (она была заведующей детсадом), предприимчивая женщина вносила заведомо ложные сведения об осуществлении трудовой деятельности, либо о возложении обязанностей временно отсутствующих работников, на лиц как работающих, так и фактически не работающих в детском саду. После этого она передавала табеля учета рабочего времени в бухгалтерию для последующего начисления и выплаты заработной платы. Работники, не подозревая о преступных намерениях руководителя, снимали излишки начисленных денег и передавали заведующей. Заработная плата лиц, фактически не работающих в детском саду, перечислялась на банковскую карту, находившуюся в распоряжении заведующей.


Суд, исследовав материалы уголовного дела, признал её виновной и назначил ей наказание в виде лишения свобода на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 50 000 рублей и с лишением права занимать должности на государственной службе в системе образования, связанные с выполнением организационно- распорядительных, административно-хозяйственных функций, на срок 2 года 11 месяцев, - отметили в суде.


Исковые требования Управления образования администрации Бузулука к обвиняемой о возмещении материального ущерба удовлетворены частично. В счет возмещения причиненного ущерба взыскано 550 533 рубля 85 копеек.

 

Напомним, таким же "бизнесом" занимаются во многих районах Оренбургской области, например, в Ташлинском.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: