Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области к 14,5 годам тюрьмы приговорен 64-летний участник военных действий (18+)

В Оренбургской области к 14,5 годам тюрьмы приговорен 64-летний участник военных действий (18+)

31 январь 2022, Понедельник
159
0
  • 0
Он ответил за убийство и покушение на убийство, сообщили в Сорочинском районном суде Оренбургской области.

Жестокое преступление произошло в декабре 2019 года в Сорочинске. 64-летний пьяный мужчина (кстати, в бытность службы в вооруженных силах, участвовал в военных действиях) решил раз и навсегда избавиться от своих обидчиков, которых ненавидел. Он дважды ударил в шею мужчину, к которому испытывал личную неприязнь, и еще несколько раз - второго мужчину. Для одного из них ранения оказались смертельными, второй чудом успел убежать, тем самым, сохранив себе жизнь.
 
 
В судебном заседании мужчина вину в предъявленном обвинении не признал, просил суд об оправдании. Но, тщетно. В качестве смягчающих обстоятельств ему засчитали его пожилой возраст, наличие заболеваний, участие в боевых действиях во время службы в вооруженных силах, уход за престарелой матерью на момент совершения преступлений и положительную характеристику.
 
Несмотря на всё это мужчину приговорили к 14 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы на срок 1 год 10 месяцев. Приговор суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: