Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Снег в скверах Оренбурга чистят так, что ни пройти, ни посидеть

Снег в скверах Оренбурга чистят так, что ни пройти, ни посидеть

01 февраль 2022, Вторник
578
0
  • 0
Снегопад в Оренбурге закончился в воскресенье, в понедельник спецтехника массово вышла на расчистку города от сугробов, но до идеала областной центр коммунальщики к сегодняшнему дню не довели.

Желание прогуляться по скверу им. Гагарина в Оренбурге сразу наталкивается на препятствие. Дорожка, ведущая к площади перед памятником первому космонавту Земли, упирается в снежную насыпь. Дело в том, что саму площадь техника расчистила, сдвинув снег к краям, так что протаптывать в насыпи дорожку горожанам приходится самим. Благо, первопроходцы в этом деле нашлись, и теперь не приходится утопать по колено в снегу, если, конечно, ваш ботинок поместится в узкий проторенный другим пешеходом "коридорчик".




По территории всего сквера на проспекте Гагарина наблюдается примерно та же картина. Снежные завалы сдвинули к краям, где как раз располагаются лавочки и урны, так что к ним теперь ни подойти, ни присесть, а чтоб выкинуть фантик или другой мусор, приходится быть "баскетболистом", прицеливаясь на расстоянии.






Спасибо, конечно, что почистили место отдыха, но начатое дело лучше уж доводить до конца.




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: