Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге пойдут под суд сбытчики фальшивых пятитысячных купюр

В Оренбурге пойдут под суд сбытчики фальшивых пятитысячных купюр

04 февраль 2022, Пятница
476
0
  • 0
В Оренбурге пойдут под суд сбытчики фальшивых пятитысячных купюрМужчины ранее были неоднократно судимы.

Утверждено обвинительное заключение в отношении двух ранее неоднократно судимых жителей Оренбурга. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации".


Напомним, как сообщал , в сентябре 2021-го в одной из торговых точек на улице Салмышской продавцы обнаружили подозрительную пятитысячную купюру. Полицейские провели экспертизу, по результатам которой стало ясно, что это фальшивка. После были задержаны двое фигурантов.



Поддельные пятитысячные оренбуржец купил в июле и августе через сеть «Интернет». Всего было 17 поддельных купюр. Далее он договорился с подельником. Злоумышленники выбирали торговые точки, где не было видеонаблюдения и детектора определения подлинности купюр. Приобретались продукты питания и предметы первой необходимости на мелкие суммы. Полученной сдачей оренбуржцы распоряжались по своему усмотрению. "Финт" был провернут шесть раз. Остальные 11 купюр сотрудники полиции изъяли в гараже у одного из них.


Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Оренбурга. Они могут лишиться свободы сроком до 8 лет с обязательным дополнительным наказанием в виде штрафа до 1 000 000 рублей.


Напомним, как сообщал , также по подозрению в сбыте фальшивок задержали двоих 20-летних жителей Оренбурга. Молодые люди в Интернете заказали фальшивые купюры номиналом 2 000 рублей и расплачивались ими в магазинах и других заведениях города. Пока установлена причастность задержанных к сбыту как минимум двух поддельных банкнот.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: