Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Какие общественные пространства в Оренбурге могут благоустроить в будущем

Какие общественные пространства в Оренбурге могут благоустроить в будущем

05 февраль 2022, Суббота
399
0
  • 0
Какие общественные пространства в Оренбурге могут благоустроить в будущемНа носу пока благоустройство выбранных ранее объектов - в этом году продолжатся работы на набережной и в лесопарковой зоне на улице Березка, а также будет сделан сквер у ДК ТРЗ на Маяке. А, между тем, скоро стартует голосование за объекты, которые смогут претендовать на благоустройство в будущем 2023 году.

Итак, Оренбург определился с территориями, которые выдвинет на голосование по благоустройству в 2023 году. В ТОП рейтингового голосования попали:


парк в 16-м микрорайоне Северо-Восточного жилого района;
парк имени Гуськова;
сквер за Национальной деревней;
сквер в Хлебном городке;
сквер имени Ивана Губкина;
Аллея детства за Макдоналдсом в Степном;
территория в восточной части микрорайона 70 лет ВЛКСМ.

Исходя из поступивших предложений горожан, в предварительный перечень вошло 16 городских пространств. Но так как главным критерием единой платформы za.gorodsreda.ru, где пройдет общероссийское рейтинговое голосование, является наличие разработанного дизайн-проекта, в итоге было отобрано 7 общественных территорий, из которых и будут выбирать жители Оренбурга.


С кандидатами сейчас определяются и во всех других муниципальных образованиях области. Голосование пройдет с 15 апреля по 30 мая. Участвовать в нем могут все, кому исполнилось 14 лет, не выходя из дома.


На территории региона уже благоустроено 298 объектов, в этом году обновлены должны быть 18 общественных пространств.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: