Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Многодетной семье погорельцев выделили 4,8 млн рублей на покупку дома

Многодетной семье погорельцев выделили 4,8 млн рублей на покупку дома

07 февраль 2022, Понедельник
244
0
  • 0
Многодетной семье погорельцев выделили 4,8 млн рублей на покупку домаВ декабре минувшего года семья Игнатьевых, где растут восемь детей, из села Никольское Оренбургского района лишилась из-за пожара крова. Но, благо, мир оказался не без добрых людей.

Пожар в доме многодетной семьи в селе Никольское Оренбургского района случился в ночь на 9 декабря прошлого года. В доме проживала семья с восемью детьми. В момент возгорания все члены семьи спали, но их разбудил резкий звук пожарного извещателя, поэтому всем благополучно удалось спасти, десять членов семьи покинули дом, не пострадав от огня. Пожар, между тем, уничтожил дом полностью, а также хозпостройку на общей площади в 96 квадратных метров. Три часа пять пожарных расчётов боролись с пламенем, но спасти жилище многодетной семьи не удалось, слишком стремительно огонь "сожрал" старенький дом. Причиной пожара стала неисправность электропроводки.




Власти сразу предоставили семье погорельцев временное жилье, неравнодушные люди собрали вещи и предметы первой необходимости, привезли мебель, продукты. Местные власти помогли семье восстановить документы. А на днях многодетная семья Игнатьевых получила, как сообщили в администрации Оренбургского района, сертификат на покупку нового дома. На эти деньги они якобы смогут выкупить дом, который им предоставили после пожара. Как значится в официальном пресс-релизе районной администрации, на приобретение жилья Игнатьевым выделили 4,8 миллиона рублей.



Мы полистали объявления о продаже домов в селе Никольское, что примечательно, цена на дома в них не достигает и двух миллионов рублей.


Местные жители рассказывают, что Игнатьевых пустили в пустующий дом, где недавно умерла хозяйка и родственники еще не вступили в права наследования. Как ранее рассказывали наши коллеги журналисты, именно с выкупом этого дома власти собирались помочь семье погорельцев. Стоимость обычного деревянного домика тогда озвучивалась около одного миллиона рублей. Каким образом цена на него теперь взлетела почти до пяти миллионов рублей - остается большой загадкой...



Видео: ГТРК Оренбург















Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: