Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Следком заинтересовался обрушением кровли в жилом доме в Шарлыке

Следком заинтересовался обрушением кровли в жилом доме в Шарлыке

08 февраль 2022, Вторник
153
0
  • 0
Следком заинтересовался обрушением кровли в жилом доме в ШарлыкеСледователи устанавливают обстоятельства произошедшего в многоквартирном жилом доме в Шарлыке.

ранее рассказывал, что около 01:00 8 февраля в двухэтажном жилом доме по улице Фрунзе, 16, просела крыша. По предварительной версии, причиной происшествия мог стать тяжелый снег, скопившийся на кровле.


Полностью разрушились два и оказались повреждены еще четыре оконных проема квартир, начинает разрушаться кирпичная кладка.


В одной из квартир проживает многодетная семья. Всего же из аварийного дома, где находятся 16 квартир, эвакуировали 16 человек, из которых четыре ребенка. В постройке 1978 года отключили газ, воду и электричество. Все жильцы разместились у родственников.



В данном доме в 2019 году проводился капитальный ремонт крыши. Заказчиком работ выступал Фонд МЖКХ Оренбургской области, а сам капремонт выполняло за 1 717 182 рублей ООО «Трест «БРС». В настоящее время гарантийный период после ремонта еще не истек.



Например, на карте Яндекса видно, что кровля на доме открыта, различима стропильная система, обрешетка, а также пиломатериалы поблизости.   



В рамках проверки следователи производятся мероприятия, направленные на объективное и всестороннее установление обстоятельств произошедшего, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: