Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области резко выросло число новых случаев коронавируса

В Оренбургской области резко выросло число новых случаев коронавируса

08 февраль 2022, Вторник
93
0
  • 0
В Оренбургской области резко выросло число новых случаев коронавирусаЗа последние сутки в регионе выявлено 2477 новых заболевших COVID-19 оренбуржцев.

Только вчера мы порадовались, что ситуация более-менее стабилизировалась, учитывая, что за последние сутки прирост новых случаев заболеваний уже был не на сотни, а всего на три человека. Школьники начали постепенно выходить с дистанта. Как заболеваемость коронавирусом в Оренбуржье опять резко подскочила.


По данным оперативного антиковидного штаба, на 8 февраля в регионе выявлено за минувшие сутки 2477 новых случаев заболевания COVID-19 (вчера было 2143). Госпитализировано за сутки было в Оренбуржье 250 человек. Число выздоровевших в то же время в разы меньше - таких за сутки насчитывается в регионе лишь 859 человек. Умерли от опасного недуга два человека.


В то же время в России за последние сутки заболели коронавирусом еще 165 643 жителя страны (за весь период число заболевших составляет теперь 13 147 666 человек). Выздоровели за сутки 81 188 россиян (за все время пандемии перебороли болезнь 10 706 142 человека). За сутки по стране в больницы было госпитилизировано 20 185 россиян. Умерли за сутки с диагнозом ковид в стране 698 человек (летальных исходов за все время насчитывается теперь 336 721).  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Приехавшим из-за границы оренбуржцам больше не придется сдавать ПЦР-тест
В Оренбургской области резко выросло число новых случаев коронавируса
Школьники Оренбурга 8 февраля начнут выходить с дистанта
За сутки в Оренбургской области еще у 2143 человек выявили COVID-19
Как оренбуржцам с ковидом и ОРВИ оформить дистанционно больничный
Куда в Оренбуржье из-за пандемии запрещен вход несовершеннолетним
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: