Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области водитель самосвала лишился свободы из-за смерти рабочего (18+)

В Оренбургской области водитель самосвала лишился свободы из-за смерти рабочего (18+)

08 февраль 2022, Вторник
187
0
  • 0
Приговор еще можно обжаловать.

Сегодня, 8 февраля, Соль-Илецким районным судом 62-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Нарушение правил безопасности при проведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека".


Напомним, как сообщал , в ходе следствия установлено, что в период с 3 по 4 сентября 2020-го проводились дорожно-строительные работы на участке автомобильной дороги общего пользования Р–239 "Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан".


В утреннее время водитель самосвала, ослепленный светом фар асфальтоукладчика, не принял мер к остановке автомобиля и не прибегнул к помощи сигнальщика, проявляя преступную небрежность, допустил по неосторожности наезд на 23-летнего работника, который устанавливал шнур в зоне укладки асфальтобетонной смеси. Потерпевший получил травмы, от которых скончался на месте происшествия.


В итоге, суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии-поселении. В качестве дополнительного наказания назначено лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: