Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бизнесмен из Оренбуржья недоплатил 75 млн. рублей налогов

Бизнесмен из Оренбуржья недоплатил 75 млн. рублей налогов

09 февраль 2022, Среда
76
0
  • 0
Бизнесмен из Оренбуржья недоплатил 75 млн. рублей налоговВозбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов индивидуальным предпринимателем по статье "Уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере". Название ИП следователи не сообщают.


По версии следствия, в 2018-2019 годах индивидуальный предприниматель создал схему, позволяющую существенно занизить налогооблагаемую базу, тем самым уклонившись от уплаты налогов. Всего за указанный период организация уклонилась от уплаты налогов в бюджет государства на общую сумму, превышающую 75 миллионов рублей.



В настоящее время в рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: