Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Виновный в вырубке деревьев в районе Красной площади отделался штрафом

Виновный в вырубке деревьев в районе Красной площади отделался штрафом

09 февраль 2022, Среда
139
0
  • 0
Суд рассмотрел уголовное дело о незаконной вырубке деревьев в Оренбурге и прекратил его с назначением судебного штрафа.

Ленинский райсуд Оренбурга рассмотрел уголовное дело замдиректора по эксплуатации ООО «КОНОН», который обвиняется в незаконной рубке деревьев, совершенной с использованием служебного положения в значительном размере. Напомним, что в мае прошлого года оренбуржцы были неприятно удивлены несколькими вырубленными деревьями в месте отдыха горожан неподалеку от набережной, а все было сделано ради имитации военно-полевого госпиталя, будто под его размещение другого места в Оренбурге не нашлось.


Виновный в вырубке деревьев в районе Красной площади отделался штрафом


Как было установлено, ответственное лицо организации при исполнении муниципального контракта, заключенного с администрацией Южного округа Оренбурга, не имея оформленного положенным образом порубочного билета, принял решение о рубке на территории, ограниченной улицей Красная площадь и поймой Урала, 17 тополей, 7 из которых не подлежали рубке, а 10 были сухими и аварийными. Замдиректора компании признал свою вину в содеянном, раскаялся.


В суде его адвокат заявил ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением подсудимому штрафа, так как он ранее не привлекался к уголовной ответственности, совершил преступление средней тяжести, загладил причиненный ущерб, возместив материальный вред. Виновник взамен вырубленных деревьев также лично посадил 18 хвойных деревьев в пойме реки и в районе улицы Красная площадь. Мужчина характеризуется положительно и имеет средства для олаты штрафа.



Суд установил, что причиненный вред был заглажен подсудимым добровольно в сумме 16 156 рублей, а также высадкой новых саженцев на месте вырубки деревьев. На основании этого суд счел возможным прекратить данное уголовное дело и назначить подсудимому штраф в размере 50 000 рублей в доход государства. Постановление суда пока не вступило в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: