Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области в 2022 году собираются капитально отремонтировать 103 медучреждения

В Оренбургской области в 2022 году собираются капитально отремонтировать 103 медучреждения

09 февраль 2022, Среда
77
0
  • 0
В Оренбургской области в 2022 году собираются капитально отремонтировать 103 медучрежденияНа эти цели должны направить свыше 1,6 млрд рублей.

В 2022 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения в Оренбуржье капитально отремонтируют 103 медицинских учреждения. Как стало известно, в текущем году на модернизацию первичного звена в регионе направят свыше 1,6 млрд рублей. Из них большая часть – как раз на капитальный ремонт этих объектов здравоохранения.


Где ждать ремонт:


В Оренбурге отремонтируют две большие поликлиники ГКБ им. Н.И. Пирогова. Чтобы не закрывать сразу два крупных медучреждения, ремонт будут проводить поэтапно. На улице Салмышской работы идут с прошлого года и должны завершиться к лету, рапортуют чиновники. Затем ремонт начнется в поликлинике на улице Джангильдина.


Детская поликлиника на проспекте Братьев Коростелевых. Бывшее здание администрации Промышленного района передали министерству здравоохранения. В настоящее время идет проектирование, к ремонтным работам здесь приступят в уже в этом году. В планах слуг народа - открыть новое лечебное учреждение в 2023 году.


Должно продолжиться оснащение учреждений здравоохранения региона современным оборудованием. Запланирована закупка 160 единиц спецтехники. Более 40 единиц эндоскопического оборудования должны поступить в 15 медицинских организаций. В 2022 году обещают приобрести и смонтировать 36 модульных конструкций – 7 врачебных амбулаторий и 29 ФАПов. Для медучреждений закупят новое оборудование. Строительные работы на объектах должны начаться весной.


Кроме того в медучреждения региона поступят 99 автомобилей, уверяют чиновники. Конкурсные процедуры по автотранспорту провели еще в декабре 2021 года. Поставка машин ожидается в феврале-марте 2022 года.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: