Что оренбуржцы воруют в магазинах чаще всего

09 февраль 2022, Среда
79
0
  • 0
Что оренбуржцы воруют в магазинах чаще всегоВсероссийская статистика не отличается от региональной.

Стало известно, что чаще всего воруют в магазинах российские шоплифтеры - именно так "величают" магазинных воришек. Причем, региональная статистика ничуть не отличается от всероссийской.


По результатам исследований, их излюбленными товарами в 2021 году стали сыр, колбаса (20,3% инцидентов), молочные изделия (19,6%) и алкоголь (18,7%). Четвертое и пятое место у кофе (15,3%) и морепродуктов (12%)


Именно таков отчёт системы видеоаналитики, установленной в торговых сетях 76 городов России, в том числе, в городах Оренбургской области.  Средняя сумма ущерба от одной кражи за год выросла почти на четверть, при этом 70% ущерба магазинам наносят не посетители, а собственные сотрудники. Общий ущерб может доходить до 1% от оборота.



О кражах из магазинов неоднократно рассказывал. Вот "свежие" инциденты:


23-летний житель Самарской области вместе со своей знакомой заходил в сетевые магазины Бугуруслана и похищал с торговых полок дорогостоящий алкоголь. После этого, минуя кассу, парочка покидала помещение. Сумма ущерба составила более 26 000 рублей.



Предприимчивый мужчина из Новотроицка в магазине «Пятерочка» похитил 11 упаковок сыра, которые он сложил в пакет и, минуя кассу, покинул магазин. Однако бдительные работники магазина по видеокамерам отследили похитителя и заявили в полицию. Его оштрафовали на 3 000 рублей.


А вот жителю того же Новотроицка, прихватившему в магазине конфеты, "отвертеться" от колонии не удалось. Виной тому, как сообщал , наличие непогашенной судимости.


А 41-летний сольилечанин на протяжении нескольких дней исправно приходил в магазин. Он понял, что обзор камеры видеонаблюдения перекрывает лоток с подуктами. Мужчина поджидал, когда за ним никто не будет смотреть и складывал коробки шоколада в пакет, после чего свободно выносил их из магазина. За несколько таких визитов ему удалось похитить 13 упаковок шоколада.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: