Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбурга предстанет перед судом из-за забоя чужой породистой лошади за 300 000 рублей (18+)

Житель Оренбурга предстанет перед судом из-за забоя чужой породистой лошади за 300 000 рублей (18+)

10 февраль 2022, Четверг
120
0
  • 0
Он убил её и хотел украсть, но всё пошло не по плану, сообщили в Новосергиевском районном суде Оренбургской области.

В Новосергиевский районный суд на рассмотрение поступило уголовное дело в отношении жителя Оренбурга, который похитил жеребую кобылу породы советский тяжеловоз.


Как показал во время следствия оренбуржец, 18 ноября 2021 года он поехал на рыбалку на пруд, расположенный около села Старая Белогорка Новосергиевского района. С собой у него были снасти для зимней рыбалки: нож, топор, металлический штырь (металлическая арматура) длиной 50 см. для колки льда.


В потемках он не смог найти водоем, петлял по полевым дорогам. Около 23:30 мужчина заметил, что на земле что-то лежит и шевелится, присмотревшись, понял, что это лошадь. Она была живая, но тяжело дышала. С помощью металлического штыря он стал наносить животному проникающие ранения в область туловища и головы. После этого, с помощью ножа перерезал горло лошади, разделал тушу и погрузил их в багажник автомобиля. Голова животного, а также копыта остались на месте забоя.  


По пути следования домой он понял, что его могут остановить сотрудники полиции и у него возникнут проблемы по поводу перевозки мяса. Поэтому, он решил выкинуть мясо похищенной им лошади. Оренбуржец остановился на грейдере, вытащил куски мяса из автомобиля и бросил их в кювет по ходу своего движения. Он помыл водой из бутылки багажное отделение от следов крови и шерсти лошади и после этого поехал в Новосергиевку.


В свою очередь, владелец кобылы пояснил, что занимается разведением лошадей. У него в табуне имелась кобыла советской тяжеловозной породы, рыжей масти, 2017 года рождения, на момент ноября 2021 года - жеребая. Лошадь была им куплена в апреле прошлого года за 300 000 рублей. 19 ноября утром ему позвонил пастух и сообщил, что обнаружил место забоя лошади и ее фрагменты в виде головы и копыт. Им было принято решение самому съездить на место происшествия, где он обнаружил голову от принадлежащей ему лошади, о чем и сообщил в полицию.


Судебное заседание по уголовному делу будет назначено в ближайшее время.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: