Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Охотник на собак теперь появился и под Оренбургом

Охотник на собак теперь появился и под Оренбургом

10 февраль 2022, Четверг
148
0
  • 0
История с отстрелом собак в орском поселке Первомайский вчера повторилась в поселке Оренбургского района.

Вчера жители поселка Пригородный Оренбургского района средь бела дня у очистных сооружений обнаружили двух убитых из оружия в упор собак, у которых просто не было шансов выжить. По данному факту сотрудники отдела полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» проводят проверку. На место сразу прибыл местный участковый.



При осмотре одна из собак была еще жива, местные жители отвезли ее в ветклинику, где позже она скончалась. После опроса населения на место была вызвана следственно-оперативная группа, - пояснил участковый Михаил Кирюхин.



Сейчас правоохранители устанавливают причастных к расправе над собаками.


Напомним, что в конце января жители поселка Первомайский в Орске забили тревогу, что кто-то целенаправлено отстреливает собак и кошек, причем не всегда бездомных.


Факты чудовищного обращения с животными и ранее были в Оренбурге. 15 января двое мужчин 34 и 36 лет жестоко избили соседскую собаку, которая никому не мешала, и изрезали ее ножом. Пес не перенес издевательств и умер спустя несколько часов.


19 января в поселке Берды пенсионер до полусмерти избил щенка и выкинул его в мусорный бак. У собаки серьезные повреждения, за его жизнь борются волонтеры и ветеринары.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: