Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге сбытчик фальшивых пятитысячных купюр лишился свободы

В Оренбурге сбытчик фальшивых пятитысячных купюр лишился свободы

10 февраль 2022, Четверг
258
0
  • 0
Доказано четыре эпизода его преступной деятельности, сообщили в Промышленном районном суде Оренбургской области.

 


Житель Оренбурга освоился в онлайн-магазине по продаже поддельных банковских билетов Центробанка РФ. Каждая купюра достоинством 5 000 рублей стоила там 2 000 рублей. После оформленного заказа предприимчивый оренбуржец получил девять фальшивок, причем, через почтовые отправления. Он хранил их при себе и в авто.


Мужчина покупал продукты, расплачивался этими купюрами, а сдачу забирал себе. После того, как его установили и задержали, правоохранители вычислили четыре магазина, где именно он успел "наследить".


Оренбуржец выслушал приговор Промышленного районного суда Оренбурга. Обстоятельствами, смягчающими наказание, являются признание вины, активное способствование раскрытию преступлений, положительные характеристики от соседей, явки с повинной, наличие малолетнего ребенка. Отягчающих не было. В итоге: 



С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, в целях исправления и предупреждения совершения новых преступлений, суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - отметили в суде.



Приговор вступил в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: