Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Шарлыкском районе предприимчивый сотрудник сельхозпредприятия присвоил 10 рулонов сена

В Шарлыкском районе предприимчивый сотрудник сельхозпредприятия присвоил 10 рулонов сена

10 февраль 2022, Четверг
162
0
  • 0
Только вот никто ему не давал разрешения на это, хотя он и твердил об обратном, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Правоохранители из Шарлыкского района выявили и задокументировали факт мошенничества, совершенного сотрудником сельскохозяйственного предприятия.


56-летний мужчина, используя служебное положение, сообщил трактористу-механизатору, который находился в его подчинении, ложные сведения о необходимости погрузки и доставки ему домой 10 рулонов сена. Затем, введя в заблуждение главного бухгалтера предприятия, попросил вписать его в список получателей сена, сообщив, что руководство о том, что он забрал сено для себя, якобы, им уведомлено.



Но, на самом деле предприимчивому мужчине сено никто выдавать не собирался. Ущерб, причиненный сельхозпредприятию, составил 25 000 рублей.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: