Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье предприниматель устроил на работу грузчиком иностранца с нарушением закона

В Оренбуржье предприниматель устроил на работу грузчиком иностранца с нарушением закона

11 февраль 2022, Пятница
68
0
  • 0
Суд оштрафовал директора предприятия ООО «Партнер» на 200 000 рублей.

ООО «Партнер» заключило трудовой договор с гражданином Республики Таджикистан, иностранца устроили в одну из торговых сетей грузчиком. Предприятие как и положено направило в УМВД России по Оренбургской области уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином, но при этом умудрилось нарушить установленный порядок, а именно указало недостоверные сведения в извещении.


Районный суд признал ООО «Партнер» виновным в административном правонарушении по статье «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства» и оштрафовал Общество на 200 000 рублей.


Предприятие с таким наказанием не согласилось, слишком большой штраф, поэтому представитель фирмы обратился с жалобой в Оренбургский областной суд. Он просит заменить крупный штраф на предупреждение.


По сообщению ведомства, заседание назначено на 16 февраля.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: