Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске жителю запретили продать челюсть шерстистого носорога

В Орске жителю запретили продать челюсть шерстистого носорога

11 февраль 2022, Пятница
201
0
  • 0
Суд признал запрещенной информацию о продаже частей краснокнижного животного, распространяемую в сети Интернет.

Советский райсуд Орска рассмотрел административный иск о признании информации в сети Интернет запрещенной к распространению в России. Как оказалось, в свободном доступе в сети "гуляла" информация о продаже зубов и нижней челюсти с зубами шерстистого носорога, который занесен в Красную книгу. Там же содержались и контактные данные продавца. Причем на Интернет-страницах отсутствовали сведения о соблюдении установленного порядка добычи частей редкого и охраняемого законом животного и указание на наличие документов на право их ввоза в Россию. Закон запрещает незаконное использование животных, занесенных в Красную книгу РФ.


Суд решил, что есть все основания для признания данной информации в сети Интернет запрещенной к распространению на территории РФ, поэтому сайты с подобными объявлениями он постановил запретить. Решение суда подлежит немедленному исполнению.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: