Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Еще один житель Оренбургской области "нашел" боеприпасы в лесу

Еще один житель Оренбургской области "нашел" боеприпасы в лесу

11 февраль 2022, Пятница
165
0
  • 0
Другого оправдания у людей, к которым нагрянули полицейские, нет, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Правоохранители из села Северное при осмотре дома в одном из сел района у 51-летнего местного жителя обнаружили и изъяли патроны в количестве 99 штук. Согласно проведенному исследованию, они относятся к категории боеприпасов для нарезного огнестрельного оружия, пригодные для стрельбы.


Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что патроны он нашел в лесном массиве и хранил его для личного пользования.



В отношении мужчины следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Максимальное наказание за совершенное преступление - лишения свободы на срок от трех до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается. - сообщили в ведомстве.



Напомним, "нашел" - это излюбленный ответ людей, когда у них находят оружие или боеприпасы полицейские. рассказывал о подобных эпизодах в Акбулаке, Бугуруслане, Саракташе и Абдулино.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: