Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пьяный водитель из Орска за жизнь пешехода лишился свободы на шесть лет (18+)

Пьяный водитель из Орска за жизнь пешехода лишился свободы на шесть лет (18+)

11 февраль 2022, Пятница
198
0
  • 0
Пьяный водитель из Орска за жизнь пешехода лишился свободы на шесть лет (18+)Областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении водителя, сбившего в состоянии алкогольного опьянения пешехода.

Трагедия произошла в Орске 10 июля 2021 года на остановке «Кинотеатр «Мир». Пьяный водитель на автомобиле Lada Priora снес мужчину, который вышел из припаркованной машины. Незадолго до наезда до молодого человека владелец отечественного транспорта устраивал на дороге «шашечки», чем подвергал и других участников дорожного движения опасности.



Водитель сбил пешехода и еще несколько метров протащил его по дороге. После он спокойно вышел из своей машины и спокойно отправился мимо сбитого им парня, даже не взглянув на него, - рассказал очевидец.



За жизнь орчанина, который находился в коме, врачи боролись несколько суток. Они ждали и надеялись, что состояние его немного стабилизируется для дальнейшей транспортировки в областной центр. К сожалению, травмы оказались тяжелыми, у мужчины был поврежден головной мозг и множественные переломы, включая позвоночник.



14 июля, не приходя в сознание, потерпевший скончался. Двое маленьких детей остались без отца, а его уже немолодые родители без единственного сына.


Октябрьский районный суд Орска признал виновника ДТП виновным в преступлении по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения» и лишил его свободы на шесть лет. Кроме того, Фемида лишила его права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на три года.


Потерпевшей стороне такое наказание показалось слишком мягким, и они подали апелляционную жалобу в Оренбургский областной суд.



Оснований для признания наказания чрезмерно мягким, суд апелляционной инстанции не установил, поскольку при назначении наказания суд учел все имеющие значение обстоятельства, в том числе и частичное в размере 650 000 рублей возмещение причиненного осужденным вреда, - сообщили в пресс-службе ведомства.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: