Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при благоустройстве парка Победы

В Оренбуржье направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при благоустройстве парка Победы

11 февраль 2022, Пятница
87
0
  • 0
Он располагается в Пономаревском районе.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном статьей "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере".


Напомним, как сообщал , в период с октября 2018 года по октябрь 2019 года ООО «Строительная компания «СТРОЙГАРАНТ» на основании муниципальных контрактов, заключенных в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» государственной программы «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области на 2018-2022 годы» проводило строительно-ремонтные работ по благоустройству общественной территории - парка «Победы», расположенного в селе Пономаревка Пономаревского района.



При этом, руководство строительной компании завысило количество, объем и стоимость фактически выполненных работ при осуществлении благоустройства общественной территории парка, в результате чего администрации муниципального образования Пономаревский сельсовет причинен имущественный ущерб в крупном размере - более 250 000 рублей.



Уже предъявлено исковое заявление о взыскании незаконно полученных денежных средств. С целью возмещения ущерба следственными органами арестовано недвижимое имущество, принадлежащее предпринимателю. Уголовное дело, тем временем, направлено в суд для рассмотрения по существу. Предусмотрены различные виды наказания вплоть до 6 лет лишения свободы.


Отметим, как сообщал , на днях подал в отставку по собственному желанию глава Пономаревского сельсовета Михаил Плотников.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: