Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбурга лишился свободы за кражу металлических труб на 3 млн. рублей

Житель Оренбурга лишился свободы за кражу металлических труб на 3 млн. рублей

11 февраль 2022, Пятница
165
0
  • 0
Также его оштрафовали.

Ленинский районный суд Оренбурга вынес приговор в отношении жителя города, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере".


В суде установлено, что он, путем присвоения вверенного ему имущества, используя свое служебное положение, совершил хищение металлических труб на общую сумму более 3,3 млн рублей, которые сдал в пункт приема металлолома, получив за это деньги. В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в содеянном не признал.         


Суд назначил осужденному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания назначен штрф в размере 300 000 рублей. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: