Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Красногвардейском районе пьяного водителя ВАЗа пришлось задерживать силой

В Красногвардейском районе пьяного водителя ВАЗа пришлось задерживать силой

11 февраль 2022, Пятница
585
0
  • 0
Права управления транспортным средством у мужчины тоже не было, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Во время проведения рейдового мероприятия, направленного на профилактику ДТП и исключение водителей в состоянии алкогольного опьянения из числа участников дорожного движения, сотрудниками ДПС Красногвардейского района в селе Нижнекристалка был замечен автомобиль ВАЗ-2107 белого цвета, за которым бежали два человека.


При помощи СГУ патрульного автомобиля водителю был подан сигнал об остановке, однако он проигнорировал неоднократные требования сотрудников полиции и, увеличивая скорость, пытался скрыться. В ходе преследования водитель «ВАЗ-2107» не справившись с управлением, въехал в снежный вал и остановился.


С целью скрыть факт управления и избежать ответственности, водитель после остановки транспортного средства сразу попытался переместиться на заднее пассажирское сиденье. В связи с тем, что у мужчины, имелись признаки алкогольного опьянения, ему предложили пройти в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Однако мужчина отказывался выполнить законные требования, и инспекторами ДПС была применена физическая сила, водитель, в свою очередь, оказывал сопротивление.


После препровождения водителя в патрульный автомобиль была установлена его личность. Им оказался 25-летний мужчина, житель села, не имеющий права управления транспортными средствами. После прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с помощью технических средств, на месте было установлено состояние алкогольного опьянения.




В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, а транспортное средство в порядке ст. 27.13 КоАП РФ задержано на специализированную стоянку, - отметили в ведомстве.



 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: