Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сотрудник оренбургского ГПЗ лишился денег при покупке фотоаппарата

Сотрудник оренбургского ГПЗ лишился денег при покупке фотоаппарата

11 февраль 2022, Пятница
372
0
  • 0
Мошенников разыскивают, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В отдел полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 44-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении 14 500 рублей.


В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что специалист газоперерабатывающего предприятия с целью приобретения фотоаппарата, оставил на действующем сайте заявку. После чего, на его электронную почту пришло сообщение, в котором были указаны технические характеристики фотоаппарата и абонентские номера для связи.


Впоследствии потерпевший позвонил на указанные номера, где ему были сообщены условия доставки товара. После разговора, на электронную почту потерпевшего были отправлены реквизиты для покупки фотоаппарата. Действуя по указаниям мошенников, мужчина перечислил 14 500 рублей на банковский счет. После оплаты сайт перестал функционировать, а абонентские номера, которые были указаны для связи, стали не доступны. Так и не дождавшись доставки товара, житель Оренбурга понял, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию.



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: