Под Бузулуком у мужчины изъяли 291 патрон

12 февраль 2022, Суббота
279
0
  • 0
В отличие от тех многих, кто "нашел" боеприпасы в лесу, этот человек вообще не смог объяснить, откуда они у него, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Правоохранителям из Бузулукского района поступила оперативная информация о том, что 40-летний мужчина хранит дома патроны.


Наведавшись к нему, в село Новодубовка, полицейские действительно обнаружили у него 291 спортивный охотничий патрон калибра 5,6 мм к нарезному оружию, которые он незаконно хранил у себя дома.



Спортивное огнестрельное оружие у него тоже имелось. А вот откуда взял патроны и зачем хранит, он внято объяснить не смог или не пожелал, в отличие от тех, кто "находит" боеприпасы в лесу (так говорили в Акбулаке, Бугуруслане, Саракташе, Абдулино и Северном).



Возбуждено уголовное дело. Предусмотрено наказание в виде уголовной ответственности за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств до двенадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, - уточняют в полиции.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: