Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге отловили собак там, где свора напала на ребёнка

В Оренбурге отловили собак там, где свора напала на ребёнка

13 февраль 2022, Воскресенье
239
0
  • 0
В районе школы № 65 на ул. Бебеля специалисты подрядной организации отловили трех собак. Одна из них вела себя агрессивно.

В администрации Оренбурга отчитались об отлове собак на ул. Бебеля – там, где свора из порядка десяти особей едва не загрызла ребенка, отправившегося в магазин. 13-летняя девочка упала на землю, закрыв лицо. Ее одежда порвана в клочья, покусаны руки, ноги и спина. Ребенку предстоит длительное лечение.  



Следком региона возбудил после случившегося уголовное дело по факту халатности на должностных лиц УЖКХ администрации Оренбурга.


В мэрии поспешили успокоить горожан, заявив об отлове собак в районе школы № 65.


В УЖКХ администрации Оренбурга полагают, что безнадзорные собаки могут защищать своё потомство или территорию, которую считают своей. А подкармливая бездомных собачек, добродушные горожане делают сами себе медвежью услугу.


Чиновники расписываются в своём бессилии, поскольку в рамках полномочий муниципалитета возможно осуществить только лишь отлов и чипирование собак с последующим выпуском их обратно в город. В случае агрессивного поведения собаки или её болезни бешенством она может быть усыплена. Заключение выдают ветеринарные врачи.


Чтобы своры не угрожали безопасности детей, в УЖКХ планируют привлечь к выявлению стай собак, обитающих вблизи образовательных учреждений, директоров школ и детских садов.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: