Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбурга угнал машину такси вместе с пассажиром

Житель Оренбурга угнал машину такси вместе с пассажиром

14 февраль 2022, Понедельник
120
0
  • 0
Он задержан, возбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга поступило сообщение от таксиста о том, что неизвестный молодой человек угнал его «Ладу Гранту», причем, внутри сидел клиент-пассажир.


Полицейские задержали 26-летнего местного жителя, который находился в нетрезвом состоянии. Выяснилось, что компания злоумышленника шла прямо по проезжей части, потому что тротуар был плохо очищен от снега ("привет" коммунальщикам). Молодые люди нос к носу столкнулись с такси, водитель которого попросил их уйти с дороги и дать ему проехать. Завязался конфликт. Мужчина вышел из машины, чтобы поговорить с нетрезвыми оренбуржцами, но, в это время один из них запрыгнул в его "Гранту" и уехал.


Немного проехав, угонщик услышал крик: «Тормози!» Оказалось, что в автомобиле на заднем сидении находился пассажир. Испугавшись, злоумышленник остановился, выскочил из машины и скрылся в неизвестном направлении.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: