Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Дворник из Оренбурга обогатил мошенников на 645 000 рублей

Дворник из Оренбурга обогатил мошенников на 645 000 рублей

14 февраль 2022, Понедельник
277
0
  • 0
Мошенники развели дворника из Оренбурга по старой схеме. «Сотрудники банка» напугали мужчину, что злоумышленники оформили на него кредит.

В отдел полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» с заявлением о хищении крупной суммы денег обратился 55-летний дворник медицинского учреждения. Путем обмана злоумышленники выманили у мужчины 645 000.


Как оказалось, мошенники воспользовались старой, давно отработанной на нескольких тысячах подобных несчастных, схемой. Оренбуржцу на мобильник позвонил якобы сотрудник финансового учреждения с предупреждением. Он сообщил, что неизвестные пытаются похитить с банковского счета дворника крупной суммы денег. Но, по словам звонившего, у мужчины был шанс предотвратить преступление. Для этого ему необходимо было оформить встречный займ, и все сбережения перевести на резервный счет.


Оренбуржец поверил липовому сотруднику банка и выполнил все его рекомендации: он через мобильное приложение оформил кредит в размере 604 000 рублей и вместе со своими накоплениями перевел все на «безопасный счет» злоумышленников.


Спустя время жертва мошенников понял, что его обманули, и пришел за помощью в правоохранительные органы.



По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Если «сотрудников банка» найдут, им грозит до шести лет лишения свободы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: