Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » "Нашел на улице": еще один удачливый житель Оренбуржья обнаружил боеприпасы

"Нашел на улице": еще один удачливый житель Оренбуржья обнаружил боеприпасы

14 февраль 2022, Понедельник
137
0
  • 0
От уголовного дела его это не спасает, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В доме 25-летнего жителя Орска обнаружены и изъяты 8 патронов, которые, согласно заключению эксперта, относятся к категории боеприпасов для нарезного боевого огнестрельного оружия калибра 9 мм и пригодны для производства выстрела.



Мужчина, как и многие другие, оказавшиеся в его ситуации, пояснил, что патроны "нашел на улице". Теперь он под подпиской о невыезде, и, теоретически, может обнаружить на улице что-нибудь еще.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - отметили в ведомстве.



Напомним, как сообщал , "нашли" боеприпасы также мужчины, живущие в Акбулаке, Бугуруслане, Саракташе, Абдулино и Северном. А житель села Новодубовка Бузулукского района вообще не смог объяснить, откуда у него дома взялся 291 патрон.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: