Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области двое мигрантов отправились в колонию за незаконное пересечение границы РФ

В Оренбургской области двое мигрантов отправились в колонию за незаконное пересечение границы РФ

14 февраль 2022, Понедельник
129
0
  • 0
Ближайшие один год и шесть месяцев им предстоит провести за решеткой.

Советским районным судом Орска рассмотрено уголовное дело в отношении иностранных граждан. Двое мужчин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей "Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору".


Двое иностранных граждан с помощью карты и навигатора в телефоне двигались по выбранному ими маршруту, и в конце августа 2021 года, около 00:10 минут, незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации с республикой Казахстан при въезде в РФ в месте, расположенном в нескольких метах от пограничного знака Государственной границы РФ в нескольких десятках километрах от поселка Джанаталап Советского района Орска и южнее села Пригорное Новотроицка. Злоумышленники следовали пешком в обход специально установленных пунктов пропуска, скрываясь от пограничного контроля. На территории РФ были задержаны сотрудниками пограничной службы.


Суд назначил осужденным наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: