Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пьяный оренбуржец вынес из тира на Советской три винтовки и кучу игрушек

Пьяный оренбуржец вынес из тира на Советской три винтовки и кучу игрушек

15 февраль 2022, Вторник
118
0
  • 0
Он всё это не выиграл, а украл, сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга.

Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело по обвинению 23-летнего оренбуржца, обвиняемого в совершении кражи.


Согласно материалам дела, подсудимый в августе 2021-го в ночное время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, украл из помещения тира на улице Советской три пневматические винтовки и несколько мягких игрушек на общую сумму 15 901 рубль.


В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично. В ходе предварительного следствия пояснил, что в помещение тира попал в поисках места для ночлега. Однако, увидев там имущество, которое можно продать, решил всё это украсть. Выйдя с винтовками и мишками из тира, он услышал, как его кто-то окрикнул: мужчина испугался, бросил похищенное на землю и убежал, но, был задержан полицией.



Вина подсудимого подтверждена исследованными письменными доказательствами и свидетельскими показаниями. Суд признал подсудимого виновным, учитывая наличие смягчающих обстоятельств, а также отягчающего в виде рецидива преступлений, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 6 месяцев.



Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: