Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жительница Оренбурга подала в суд на застройщика

Жительница Оренбурга подала в суд на застройщика

15 февраль 2022, Вторник
220
0
  • 0
И выиграла дело, сообщили в Дзержинском районном суде Оренбурга.

Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы к ООО "Люблино Деволопмент" о взыскании неустойки за нарушение срока передачи объекта в многоквартирном жилом доме.


В своем заявлении женщина указала, что по условиям заключенного договора участия в долевом строительстве ООО "Люблино Деволопмент" обязалось передать ей объект в многоквартирном жилом доме не позднее 30.12.2020 года. Поскольку застройщик допустил просрочку исполнения обязательства, она просила суд взыскать неустойку за нарушение срока передачи многоквартирного жилого дома в размере 77 473, 31 рублей.


В судебное заседание стороны не явились, извещены надлежащим образом о дате, времени и месте судебного заседания, просили рассмотреть дело в свое отсутствие.



Исследовав обстоятельства дела и собранные доказательства в их совокупности, учитывая, что в предусмотренный договором срок ответчиком обязательства по передаче объекта недвижимости исполнены не были, суд пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований. Суд взыскал в пользу оренбурженки неустойку в размере 35 000 рублей, штраф за неисполнение требований потребителя в сумме 17 500 рублей, - отметили в суде.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: