Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Пономаревском районе у мужчины найдены порох и патроны

В Пономаревском районе у мужчины найдены порох и патроны

15 февраль 2022, Вторник
154
0
  • 0
Где он их взял, в УМВД России по Оренбургской области не сообщили.

Правоохранители из Пономаревского района в ходе проведения ОПМ «Арсенал» в одном из сел Пономаревского района у местного жителя обнаружили и изъяли порох общей массой 354,23 гр, и семь патронов калибра 5,6 мм.


Где он их взял, не сообщается. Напомним, как сообщал , ранее различные боеприпасы "нашли" мужчины, живущие в Орске, Акбулаке, Бугуруслане, Саракташе, Абдулино и Северном. А житель села Новодубовка Бузулукского района вообще не смог объяснить, откуда у него дома взялся 291 патрон.


А в отношении жителя Пономаревского района возбуждено два уголовных дела по статьям «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств» и «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».


Также бездымный и дымный порох обнаружили у жителя одного из сел Новосергиевского района. Взрывчатое вещество, относящееся к категории метательного действия, было заботливо разложено по баночкам.



Итог тот же - уголовное дело по части 1 статьи 222.1 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств»


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: