Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Помогли с погрузкой багажа: у жителя Орска украли 33 000 рублей

Помогли с погрузкой багажа: у жителя Орска украли 33 000 рублей

16 февраль 2022, Среда
164
0
  • 0
Помогли с погрузкой багажа: у жителя Орска украли 33 000 рублейВор уже задержан, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Орска обратился 54-летний местный житель. Он рассказал, что некий мужчина помог ему с погрузкой багажа, потребовав за услугу 200 рублей. У орчанина не было наличности и он предложил заплатить через онлайн-перевод. Правда, сам этого делать не умел, поэтому отдал телефон мужчине. Тот, недолго думая, вместо пары сотен отправил себе 33 000 рублей и преспокойно удалился.


Его уже задержали: им оказался 41-летний житель Екатеринбурга. 8 000 рублей он уже успел потратить, остальные 25 000 были при нём.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, - отметили в ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: