Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Снег на дорогах, видимо, видят только в районах Оренбуржья

Снег на дорогах, видимо, видят только в районах Оренбуржья

16 февраль 2022, Среда
445
0
  • 0
По сообщению надзорного ведомства, в Грачевском районе оштрафовали чиновников за плохое содержание дорог в зимний период.

Вчера orenday уже сообщал об аналогичном штрафе, наложенном на чиновников Матвеевского района за плохую очистку от снега дорог. В ходе проведенной проверки такая же ситуация наблюдалась и на дорогах Грачевского района, местные власти таким образом нарушают требования закона о безопасности дорожного движения. Проверяющие на дорогах Грачевки обнаружили снежные отложения (колейность), снежные валы, ненадлежащим образом были почищены от снега остановочные пункты.


На территории Русскоигнашкинского сельсовета в нарушение требований ГОСТа на проезжей части просто высились нетронутые сугробы из рыхлого снега, по которым на авто не проедешь, не забуксовав. Здесь же ненадлежащим образом была очищена территория у пешеходного перехода. В целях устранения выявленных нарушений в адрес глав сельских поселений были внесены представления, после чего сразу же территория сельских поселений была почищена от снега.


Два должностных лица, допустивших эти нарушения, были привлечены к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении. Виновных в плохой очистке дорог от снега чиновников оштрафовали на 20 000 рублей.


А между тем жители Оренбурга тоже утопают в снегу, но почему-то к аналогичной административной ответственности муницпальные власти привлекать никто не торопится.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: