Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье отец оставил сыну больше килограмма пороха

В Оренбуржье отец оставил сыну больше килограмма пороха

16 февраль 2022, Среда
143
0
  • 0
Сообщать о веществе тот не спешил, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

неоднократно рассказывал, как у жителей Оренбургской области находят боеприпасы и взрывчатые вещества, о которых те предпочитают молчать и хранить дома. Почти все они говорят полицейским, что "нашли" это всё. Но, есть и другие варианты.


У 44-летнего жителя Новоорского района обнаружен и изъят незаконно хранимый им порох массой 1 224 граммов, который, согласно проведенной экспертизе, является бездымным порохом, промышленно изготовленным, и относится ко взрывчатым веществам метательного действия. Мужчина пояснил, что порох достался ему от отца.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: