Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пьяный житель Адамовского района отобрал у отца ключи от авто и поехал кататься

Пьяный житель Адамовского района отобрал у отца ключи от авто и поехал кататься

17 февраль 2022, Четверг
100
0
  • 0
Пьяный житель Адамовского района отобрал у отца ключи от авто и поехал кататьсяЗа содеянное мужчина лишился свободы, сообщили в Оренбургском областном суде.

В производство Оренбургского областного суда поступило уголовное дело в отношении жителя поселка Джарлинский Адамовского района, совершившего преступление против собственности и против безопасности движения и эксплуатации транспорта.


Судом установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно завладел автомобилем своего отца, применив к последнему насилие. На угнанном автомобиле он решил прокатиться по району. Используя отобранные у отца ключи, завел авто и поехал кататься, пока не был задержан сотрудниками ГИБДД. Вместе с тем при проверке документов выяснилось, что нетрезвый водитель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и имеет непогашенную судимость.


Приговором Адамовского районного суда Оренбургской области он признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений. По совокупности преступлений ему окончательно назначено  наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.



Посчитав приговор слишком суровым, осужденный подал апелляционную жалобу, доводы которой Оренбургским областным судом были оставлены без удовлетворения, а приговор районного суда – без изменения.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: