Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье три школы не готовы к началу учебного года

В Оренбуржье три школы не готовы к началу учебного года

16 август 2017, Среда
298
0
  • 0
Не готовы встретить на своем пороге учеников образовательные учреждения Алексеевского района, Ясенском городского округа и Тюльганского района.

С 1 по 15 августа территориальная и областная комиссии вели приемку школ к новому учебному году. В большинстве своем школы Оренбургской области готовы к работе. Члены комиссии оценивали состояние зданий и территории, укомплектованность кадрами, проинспектировали состояние групповых комнат и классов, и конечно, проверили наличие необходимой документации.


По итогам проверки 99,82% образовательных учреждений получили положительные заключения. Комиссией было проверенно 1705 образовательных учреждений: 855 общеобразовательных, 688 дошкольных, 103 организации дополнительного и 31 среднего профессионального образования, восемь организаций интернатного типа и одно – для детей с девиантным поведением.


Однако три школы проверку не прошли. В двух из них до сих пор не завершили ремонт из-за споров на аукционах – Кутлуевская СОШ Алексеевского района и СОШ №2 города Ясный. И школа Тюльганского района на сегодняшний день признана аварийной. Ученики этих школ встретят 1 сентября в других образовательных учреждениях.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: