Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Замначальника УМВД России по Оренбургской области Руслан Магомедов в суде оспаривает своё увольнение

Замначальника УМВД России по Оренбургской области Руслан Магомедов в суде оспаривает своё увольнение

17 февраль 2022, Четверг
172
0
  • 0
Бывший высокопоставленный полицейский хочет добиться признания приказа о его увольнении незаконным и отменить его.


Напомним, как в конце прошлого года сообщали многие региональные и федеральные СМИ, заместитель начальника Управления МВД России по Оренбургской области – начальник полиции полковник Руслан Магомедов ушел из органов по собственному желанию.


Однако  в МВД РФ сообщили, что это не так. Высокопоставленный страж порядка был уволен в связи с утратой доверия.



Отдел организации профилактики коррупционных правонарушений ДГСК МВД России проверил соответствие расходов Магомедова и членов его семьи. Основанием послужила информация ГУ СБ МВД России и Генпрокуратуры РФ о возможном нарушении антикоррупционного законодательства, и в связи с этим Руслан Магомедов подлежит увольнению со службы в ОВД РФ по пункту 13 части 3 статьи 82 о службе – в связи с утратой доверия.


Магомедов был ознакомлен с результатами проверки. Подписывая объемный доклад, в котором расписаны все несоответствия расходов и доходов его семьи, он указал:



Ознакомлен, не согласен. Готов предоставить сведения, которым не была дана оценка в рамках проверки.




Сегодня, 17 февраля, в Промышленном районном суде Оренбурга Руслан Магомедов выступает в роли истца. Он хочет добиться признания приказа об увольнении незаконным и отменить его, а также, желает восстановиться на службе. Ответчики - МВД РФ и УМВД России по Оренбургской области. Дело рассматривает судья Ольга Кащенко.



 


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


Мнения парламентариев о работе оренбургской полиции разделились


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: