Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Водитель, насмерть сбивший мужчину в Оренбурге, лишился свободы (18+)

Водитель, насмерть сбивший мужчину в Оренбурге, лишился свободы (18+)

17 февраль 2022, Четверг
212
0
  • 0
Выяснилось, что он превысил скорость.

Дзержинским районным судом Оренбурга вынесен приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя областного центра.


Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть пешехода"


Напомним, как сообщал , эта смертельная авария произошла утром (около 06:00) 16 октября в Оренбурге.


Водитель Datsun ехал по проспекту Победы со стороны проезда Автоматики в сторону улицы Монтажников. Напротив дома №134 он сбил мужчину-пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте справа налево по ходу движения автомобиля.



В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.


В суде установлено, что водитель ехал со скоростью, превышающей максимально допустимую, в связи с чем не смог обнаружить опасность в виде пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте. Мер к снижению скорости и остановке транспортного средства мужчина не принял, допустив наезд на пешехода.


Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с лишением права управления транспортными средствами на 2 года, с отбыванием основного наказания в колонии-поселении.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: