Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге женщина осчастливила мошенников почти на 2 млн рублей

В Оренбурге женщина осчастливила мошенников почти на 2 млн рублей

17 февраль 2022, Четверг
186
0
  • 0
В Оренбурге женщина осчастливила мошенников почти на 2 млн рублейОренбургские полицейские возбудили по факту хищения у женщины крупной суммы денег уголовное дело.

В полицию обратилась 29-летняя женщина с сообщением о хищении у нее крупной суммы денег.


29-летнюю местную жительницу огорошил звонок якобы из банка, а следом и из полиции. Ей сообщили, что мошенники пытаются лишить ее всех сбережений, а сумма на счете у женщины была внушительной – 1 950 000 рублей. Липовые сотрудники финансового учреждения и правоохранительных органов убедили свою жертву, что ей срочно необходимо все деньги перевести на резервный счет, открытый на ее имя.


Оренбурженка обналичила всю сумму и перечислила ее на три разных счета, которые ей продиктовал злоумышленник. Как только деньги оказались в руках мошенников, они перестали выходить на связь с дельными советами, как сохранить сбережения от злоумышленников.


Женщина поняла, что попала на крючок преступников и обратилась за помощью в полицию.



По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Злоумышленникам, если их удастся найти и задержать, грозит до 10 лет лишения свободы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: