Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Соль-Илецка перевел мошенникам все сбережения и кредитные деньги

Житель Соль-Илецка перевел мошенникам все сбережения и кредитные деньги

18 февраль 2022, Пятница
120
0
  • 0
Он дважды поверил преступникам, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям обратился 48-летний житель одного из сел Соль-Илецкого городского округа с заявлением о хищении 535 000 рублей.


Он "повелся" на стандартную уловку мошенников: "на вас офорляют кредит, деньги срочно нужно спасать". Действуя по указаниям "сотрудника Центробанка", сольилечанин оформил кредиты на 300 000 и 70 000 рублей. После этого с помощью терминала оплаты мобильной связи перечислил их на указанные счета.


Спустя некоторое время потерпевшему повторно позвонил неизвестный: "надо еще, на вас опять оформляют кредит". Тогда мужчина оформил кредитную карту, после чего обналичил имеющиеся сбережения на общую сумму 165 000 рублей и внес наличными на указанные номера. После выполненных операций неизвестные перестали выходить на связь. Мужчина понял, что его обманули.



В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество», - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: