Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мэрию Новотроицка обязали капитально отремонтировать водовод, который 4 раза ломался

Мэрию Новотроицка обязали капитально отремонтировать водовод, который 4 раза ломался

18 февраль 2022, Пятница
94
0
  • 0
Фактическое исполнение решения суда контролирует надзорное ведомство.

Проверкой законодательства о водоснабжении установлено, что на территории Новотроицка расположен аварийный участок чугунного водопровода, диаметром 600 мм, протяженностью 885 метров. Дата ввода указанного водопровода в эксплуатацию - 1965-1975 год. В период с 2016 по 2021 годы на указанном участке произошло 4 аварийных порыва. Кстати, в 2022 году аварии в Новотроицке участились, о них неоднократно рассказывал .


В целях устранения выявленных нарушений и восстановления прав граждан на бесперебойное и качественное водоснабжение, в ноябре 2021 года предъявлен иск к администрации МО «город Новотроицк» в интересах неопределенного круга лиц о понуждении к проведению капитального ремонта указанного водопровода.


17 февраля исковые требования судом удовлетворены в полном объеме: суд обязал администрацию выполнить капитальный ремонт водопровода.


Кстати, в июле 2021-го было ровно то же самое, но по поводу другого участка чугунного водопровода диаметром 60 сантиметров и длиной 400 метров. Он эксплуатируется еще с 60-х годов, и его износ составлял 76 процентов. За 2,5 года здесь трижды из-за порыва происходили аварии. В течение 56 лет администрация города денег на капремонт этого трубопровода не выделяла, что и привело к возникновению аварийных ситуаций на этом участке водопровода, из-за чего жители долгое время сидели без воды, что нарушает их права на бесперебойное водоснабжение.


Чтобы как-то изменить ситуацию, в Новотроицкий городской суд поступило исковое заявление с требованием признать бездействие местной администрации в непроведении капитального ремонта водопровода незаконным и обязать чиновников устранить выявленные недостатки. Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: