Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье снова вынесен штраф за снег на дорогах, и снова не в Оренбурге

В Оренбуржье снова вынесен штраф за снег на дорогах, и снова не в Оренбурге

18 февраль 2022, Пятница
338
0
  • 0
На этот раз проверка обернулась боком чиновникам и коммунальщикам из Кувандыкского городского округа.

В кувандыкском городском округе проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания дорог в зимний период. Установлено, что работа по содержанию улично-дорожной сети в зимний период 2022 года осуществляется ненадлежащим образом, а именно, на покрытии проезжих частей допущено наличие зимней скользкости в виде уплотненного снега, допущено формирование снежных валов.


В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы МО "Кувандыкский городской округ" внесено представление об устранении допущенных нарушений, по итогам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


В отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения".



По итогам рассмотрения материала виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.



Напомним, как сообщал , за это же уже оштрафовали чиновников из Грачевского и Матвеевского района. Про Оренбург, который утопает в снегу, речи как не было, так и нет.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: